Напоминание

"Clever animals"


Автор: Федорова Юлия Владимировна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ СОШ №23
Населённый пункт: г.о. Балашиха
Наименование материала: Конспект урока
Тема: "Clever animals"
Раздел: среднее образование





Назад





ПЛАН-КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА

ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В 3 КЛАССЕ.
ТЕМА:
«УМНЫЕ ЗВЕРИ» («CLEVER ANIMALS»)

Учебник: Spotlight

Учитель английского языка

Федорова Юлия Владимировна


Тема урока:
«Clever animals» («Умные звери»)
Цель урока:
- обобщить знания учащихся по теме «Clever animals»; - совершенствовать навыки устного говорения
Задачи:

1. Образовательные:
- углубить и расширить знания учащихся по пройденной теме; - уметь описывать животных с использованием грамматических конструкций «can/can`t, has got / hasn`t got».
2. Развивающие:
- развить навыки чтения вслух и про себя; - активизировать навыки говорения; - закрепить грамматические навыки;
3. Воспитательные:
- повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка; - способствовать работе учащихся в группах. - формирование бережного отношения к животным
Оборудование:
Раздаточный материал, наглядные материалы, компьютер.

План урока:
1. Орг.момент (1,5-2 мин) 2. Фонетическая разминка (1,5-2мин) 3. Речевая разминка (5мин) 4. Повторение лексики (4-5 мин) 5. Проверка домашнего задания (7-8 мин) 6. Физкультминутка (3 мин) 7. Парная работа (7-8мин) 8. Работа на закрепление лексики (7-8мин) 9. Групповая работа (7 мин) 10.Итоги урока. Выставление оценок. Домашнее задание(2-4мин). 11.
Предварительная работа:
 Создание команд. (3 команды по 4-5 учащихся.)  Подготовка домашнего задания - на листе А4 представить проект "My animal" и его письменное описание.
Ход урока:

I. Организационный момент. Приветствие:
 Good morning, children! (ответ детей). I'm glad to see you. (Pupils: “We are glad to see you too!”) Sit down, please! How are you? (Pupils: I'm fine/I'm o'k/So so/ Not bad)  Well, then let’s begin our lesson. Our topic today is “Clever animals”. Open your copybooks and write down the date, please. (Давайте начнем наш урок.Сегодняшняя тема – «Умные звери». Откройте, пожалуйста, ваши тетради и напишите сегодняшнее число.)  What date is it today? Today is the … of …. Good! Write down.
II. Фонетическая зарядка, с использованием лексики по теме:
 Let`s sing together the song. Please, open your books at page 78. Let`s start. (звучит песня). Very good. 1.
Навыки разговорной речи
. Who is on duty today? (ответ ученика). Come to the blackboard. Intorduce yourself. Now children put the questions. (What date is it today? What`s the weather like today? What`s your favourite food? Etc). OK, thank you. Sit down.
Учащиеся по очереди задают вопросы ученику у доски. 2. And now let`s write a proverb : «A bird in the hand is worth two in the bush”. How can you translate it? (обсуждение). What other proverbs do you know? (ответы детей).
III. Повторение лексики:
- So, children. Now look at me. Let`s remember all the animals we know. Imagine that you are interpreters!  игра в мяч: называю слова на русском языке, бросая мяч ребёнку - ребёнок, возвращая его мне, переводит их на английский язык: лошадь – horse лягушка – frog птица – bird попугай – parrot собака – dog кошка – cat паук – spider рыба – fish корова – cow овца – sheep морской конек – sea horse черепаха - tortoise Very good! Now please, let`s remember the verbs: Бегать – run Прыгать- jump Плавать- swim Летать- fly Ползать- crawl Ходить-walk
Говорить-talk Залезать- climb Танцевать- dance Петь- sing Very well!
IV. Проверка выполнения домашнего задания:

-
Let’s check your homework. Your homework was to paint your pet and write the text about it, yes? Вы должны были нарисовать любое животное и описать его. (проверяю работы учащихся выборочно)
-
Thanks. Your stories were very interesting!
V. Физкультминутка.
Now stand up, please and let`s do the exercise “Head, shoulders, knees and toes”.
VI. Парная работа:
- And now look at the pictures on the blackboard! How many pictures can you see?(ответы учащихся). Speak about these animals in pairs. Talk about what they can and can't. Now? We'll listen to you. (заслушиваю нескольких учащихся). Примерный ответ:Can tortoise swim? - Yes, they can. Can sea horses crawl? - No, they can't. Very well.
VII. Работа на закрепление лексики.
 Look at the blackboard again, please. Let`s make the sentences like in example: 
Parrots can fly, but they can't swim.

VIII. Работа в группах
. And now please work in the groups (дети предварительно разделены на 3 группы). Describe an animal without saying its name. (дети загадывают животное и описывают его, не называя его имени). Now let`s play a game. (Дети отгадывают загаданных животных). Very well!

IX. Итоги урока. Рефлексия. Выставление оценок. Домашнее задание.
- Thank you for the lesson. And your marks … (Спасибо за урок. Ваши оценки - …). Your homework is page 85 ex.1,2.
-
The lesson is over. See you on Thursday. Good-bye!


В раздел образования